uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ЯЛТИНСКАЯ ШКОЛЬНИЦА - ДИПЛОМАНТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ШКОЛЬНОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ

ЯЛТИНСКАЯ ШКОЛЬНИЦА - ДИПЛОМАНТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ШКОЛЬНОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ

С 18 по 22 октября в Москве прошел финал – заключительный онлайн этап ХХIV Всероссийской олимпиады по школьному краеведению «Мое Отечество». В этом году в заочном туре федерального этапа приняли участие более 1000 юных краеведов из разных регионов Российской Федерации.
Для участия в заключительном очном этапе финала Всероссийской олимпиады по школьному краеведению Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО были приглашены 180 обучающихся из 37 регионов Российской Федерации, успешно прошедших заочный этап.
Программой Финала Всероссийской олимпиады по школьному краеведению были предусмотрены следующие конкурсные задания: конкурс эрудитов (тесты по краеведению), атрибуция (описание) памятников материальной культуры, написание и защита мини-исследовательской работы по заданной теме.
Участниками финала от Республики Крым стали победители республиканского этапа Олимпиады. В зависимости от тематики работ, представленных на заочный этап Всероссийской олимпиады, крымские школьники приняли участие в работе секций: «Летопись родного края», «Культурное наследие» и «Этнография».
Делегация Республики Крым традиционно показала высокие результаты.
В составе делегации выступила Вахрушева Виктория, обучающаяся 10 класса МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11», МБУДО «Детский экологический центр» и «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» (руководитель – Антонина Карасёва), представившая свою исследовательскую работу, посвященную вкладу русского зодчего Василия Баженова в благоустройство императорской резиденции «Царицыно».
По итогам трех конкурсных этапов Виктория стала дипломантом Всероссийской олимпиады, показав высокий уровень в конкурсах атрибуции музейного предмета и написания мини-исследования.