uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ИТОГИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ ЮНЫХ КРАЕВЕДОВ-ТУРИСТОВ

ИТОГИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ ЮНЫХ КРАЕВЕДОВ-ТУРИСТОВ

Подведены итоги Финала Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов, которые проходили с 15 по 19 ноября 2021 года в Москве в онлайн-формате.
В этом году на очный тур федерального этапа было приглашено 164 участника из 30 регионов нашей страны. Они представили свои исследовательские работы по секциям «Военная история», «Земляки», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Природное наследие», «Этнография».
Республику Крым представили 11 участников, которые стали победителями и призерами республиканского этапа Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов из Симферополя, Судака, Ялты, Белогорского и Черноморского районов.
Среди них
- Агеева Екатерина, обучающаяся 10 класса МБОУ «ЯСШ № 11», МБУДО «ДЭЦ», ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК»;
- Леонова Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ «ЯСШ № 11», МБУДО «ДЭЦ», ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК»;
- Гордиенко Александр, обучающийся 8 класса МБОУ «ЯСШ № 11», МБУДО «ДЭЦ», ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК»;
- Карасёва Юлия, обучающаяся 7 класса МБОУ «ЯСШ № 11», МБУДО «ДЭЦ», ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК»;
- Вульфиус Артём, обучающийся 10 класса МБОУ «ЯСШЛ № 9», МБУДО «ДЭЦ».
Ребята успешно представили свои исследовательские краеведческие работы, подготовленные при поддержке и участии педагогов и родителей. Самыми юными участниками Всероссийских чтений стали школьники из Крыма: Карасёва Юлия, Салимова Лиля и Гордиенко Александр, что не помешало им достойно представить свои исследовательские работы на конкурсе.
По итогам работы жюри очного этапа Финала Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов Вульфиус Артем (г. Ялта) стал призёром (2 место) в номинации «Природное наследие родного края» с работой «Ледяные и снежные пещеры Крымского полуострова», остальные участники - Дипломантами Конкурса. Все участники делегации Республики Крым и их руководители награждены дипломами и сертификатами.
Поздравляем нашу делегацию с успешным выступлением во Всероссийских краеведческих чтениях юных краеведов-туристов!
(По материалам ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК»)