uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

«Часы пробили ровно час!» Время быть здоровым!

Время и здоровье – это то, что невозможно вернуть, но возможно сохранить и сберечь!
3 декабря в МБОУ «ЯСШК №1» (директор Валерия Вячеславовна Мажугина) обучающиеся 1-В класса (классный руководитель Татьяна Ивановна Люлька) стали настоящими первооткрывателям книги жизни – книги здорового питания. Ребята совершили путешествие в страну здорового питания, узнали, что источником успешной и счастливой жизни является здоровье. А основа здоровья – это, конечно, питание, здоровое и сбалансированное.
Малыши первой школы совершают первые шаги в своей школьной жизни, но уже много знают о фруктах, овощах, ягодах и с удовольствием делятся своими знаниями с одноклассниками. Так, во время путешествия ребята загадывали загадки о фруктах и овощах, рассказывали пословицы о продуктах питания, восстанавливали утерянные элементы пословиц о здоровом питании, определяли названия сказок по фрагментам, в которых даётся описание блюду.
Красочным и лаконичным завершением путешествия стало составление меню для Дяди Фёдора, сначала устно, а затем ребята разделились на команды и с использованием пластилина «приготовили» блюда здорового питания. Завершилось путешествие представлением «приготовленного» блюда. Всем приятного аппетита и будьте здоровы!


«Часы пробили ровно час!» Время быть здоровым!