uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Новый стадион открыли в Форосе

Заниматься спортом на новом стадионе будут, прежде всего, учащиеся Форосской школы, но, учитывая, что это важный социальный объект, в графике работы планируется предусмотреть время для свободного посещения и занятий спортом всех желающих
Новый стадион осмотрели Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и глава администрации города Янина Павленко.
К его ремонту, как пояснила глава администрации, подрядчик приступил ровно год назад, сначала укрепил подпорные стены, потом отремонтировал футбольное поле и беговые дорожки.
«Еще одно долгожданное спортивное событие. Искренне радуюсь за наших деток – у них есть возможность (благо живем на юге!) заниматься спортом на открытом воздухе практически круглогодично. Вид стадиона в окружении амфитеатра гор просто завораживает», - отметила Янина Павленко и поблагодарила инвесторов - представителей социально ориентированного бизнеса, которые помогают в реализации таких важных объектов в городе.
Глава администрации также напомнила, что в Ялте постоянно ведется работа над благоустройством спортивных объектов. Так, в ближайшее время завершится реконструкция самого главного стадиона города – «Авангард», в следующем году планируется сделать футбольное поле в Алупке (проектно-сметная документация уже получила положительное заключение Госэкспертизы). А в перспективе - готовится к ремонту и стадион в Гурзуфе.