uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте подвели итоги и наградили финалистов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»

В Ялте подвели итоги и наградили финалистов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022»

В финал конкурса прошли пять из девяти претендентов
Заключительный этап конкурса – круглый стол «Разговор с начальником Департамента образования и молодежной политики», а также торжественное закрытие и награждение финалистов состоялось 14 декабря в Ялтинской средней школе № 10.
В финал конкурса прошли 5 педагогов: Светлана Михайловна Сливко – учитель начальных классов «Краснокаменской средней школы», Анжелика Раулевна Талипова – учитель химии и биологии МБОУ «Ливадийской средней школы», Татьяна Сергеевна Брух – учителя английского языка МБОУ «Ялтинской гимназии им. Антона Павловича Чехова, Елена Владимировна Богомолова – учитель математики МБОУ «Ялтинской средней школы №6», Светлана Сергеевна Смоленская – учитель начальных классов МБОУ «Ялтинской средней школы № 12».
Чтобы определить победителя, конкурсанты прошли сначала заочный тур, а потом пять этапов очного тура, они продемонстрировали жюри уроки и внеурочные мероприятия, подготовили методические семинары и мастер-классы, а также обсудили актуальные вопросы обучения и воспитания за круглым столом с начальником Департамента образования и молодежной политики.
Финалистов конкурса поздравила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она вручили всем финалистам конкурса цветы, дипломы и подарки от СКК «Мрия», а победителю конкурса Елене Владимировне Богомоловой ценный подарок – часы от главы администрации города Ялта. Ей и предстоит представлять наш город в следующем республиканском этапе конкурса.
«Учитель года» - конкурс, который длился почти месяц, а пролетел как один миг. Важное событие, новый импульс, еще один шаг на пути к совершенству, возможность продемонстрировать свой профессионализм! Низкий поклон всем педагогам за труд, который требует такой самоотверженности и таких душевных затрат. Каждый из вас - яркая, талантливая, неповторимая личность со своими достижениями и успехами», - подчеркнула Янина Павленко.
Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, поздравляя конкурсантов, пообещал: «Со своей стороны, мы постараемся сделать всё возможное, чтобы ваш труд достойно оценивался, а все наши школы и детские сады максимально соответствовали вашему профессиональному уровню».
К поздравлениям присоединился и начальник Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ялта Ренарда Владимировича Кутковского.
«Учитель года» – уникальное явление, самое важное событие в сфере педагогики и самое яркое мероприятие года! Это с одной стороны большой праздник, а с другой - это огромный труд, тревоги, переживания и бессонные ночи. Большое спасибо всем, кто нашел в себе силы и время, чтобы принять участие в конкурсе. Здесь традиционно нет победителей – вы все достойны высокого звания – учитель», - подчеркнул Ренард Кутковский и пожелал всем педагогам крепкого здоровья, сил, терпения и благополучия.
В свою очередь председатель Ялтинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Валентина Балуда подчеркнула, что за такими талантливыми педагогами - будущее города. «Конкурс — состязание, но это состязание лучших из лучших, это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Желаем нашим учителям здоровья, дальнейших успехов!» - подчеркнула Валентина Балуда.
Напомним, конкурс «Учитель года» направлен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, а также на повышение престижа учительской профессии.