uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Вузы Крыма открыты к диалогу с выпускниками школ

Вузы Крыма открыты к диалогу с выпускниками школ

В преддверии Дня российской науки на базе НИЦ «Курчатовский институт» состоялся семинар - практикум учителей математики с участием представителей Крымского Федерального Университета.
Педагоги Ялты приняли участие в увлекательной экскурсии, посвящённой великому русскому ученому Игорю Курчатову, обсудили вопросы ранней профориентации школьников и возможности повышения качества математического образования.
В ходе дискуссии учитель математики и физики в МБОУ «Кореизская СШ» Геннадий Тулупов поделился наработками по подготовке обучающихся к ГИА, а руководитель городского мпетодического объединения учителей математики Вера Гончар познакомила педагогов со своей методикой работы с обучающимися 9 и 11 классов, связанной с подготовкой к экзаменам.
Особый интерес у педагогов вызвало выступление победителя муниципального этапа конкурса "Учитель года 2018", учителя информатики и английского языка МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» Анастасии Попковой, продемонстрировавшей возможность быстрого создания личного сайта учителя и иные возможности применения цифровых технологий в сфере образования.
Учитель математики МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Ольга Соловей, рассказала коллегам об особенностях олимпиадных заданий этого года, требований к знаниям педагогов и учеников и наиболее сложным аспектам школьной программы в контексте государственных экзаменов.
Во время встречи с учителями ялтинских школ доцент кафедры математики, теории и методики обучения математике , Любовь Шилова поблагодарила педагогов за такое активное взаимодействие между средним и высшим образованием в Ялте. По ее мнению, открытый диалог между учеником и учителем в школе и высшим учебным заведением, проявляющийся в круглых столах, семинарах, экскурсиях и конференциях, является залогом грамотной профориентации школьников и помогает ребятам сделать правильный выбор дальнейшей профессии.
Ялтинским школьникам повезло, ведь сейчас активную работу с образовательными учреждениями среднего звена ведут сразу несколько вузов Крыма, и «Курчатовский институт», на базе которого регулярно проходят такие встречи, тоже открыт к общению с потенциальными студентами и всегда рад гостям.

Ольга Головинская, методист МК НМУ «ГМК УО»