uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » На дистанционное обучение переведено 25 классов в 14 школах муниципального образования городской округ Ялта

На дистанционное обучение переведено 25 классов в 14 школах муниципального образования городской округ Ялта

В образовательных учреждениях усилен масочный режим, термометрия и дезинфекция помещений, которая проводится еженедельно (а в случае выявления новых заболевания – незамедлительно)
С начала этой недели, как пояснил начальник Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ренард Кутковский, в адрес Департамента поступают новые представления Роспотребнадзора о количестве заболевших либо контактных школьниках. И это количество растет с каждым днем.
«Если еще в субботу, 22 января, на обучение с применением дистанционных технологий было переведено 5 классов в 2 школах, то уже сегодня – 25 классов в 14 школах (в общей сложности 647 детей) и три группы (56 детей) в одном детском саду. И такая динамика пугает и настораживает», - рассказал руководитель сферы образования и добавил, что в связи с этим в школах и детских садах усилен масочный режим, термометрия и дезинфекция помещений, которая проводится еженедельно (а в случае выявления новых заболевания – незамедлительно!)
«Также настоятельно прошу всех педагогов и родителей строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, особенно в части масочного режима и термометрии. И самое главное – при первых признаках заболевания незамедлительно обращаться к врачу! Не подвергайте опасности себя и своих детей, не занимайтесь самолечением – это опасно. Берегите себя», - резюмировал Ренард Кутковский.
На дистанционное обучение переведено 25 классов в 14 школах муниципального образования городской округ Ялта