uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Родители ялтинских выпускников сдали пробный ЕГЭ

В этом году им предложили написать Единый государственный экзамен по математике

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась на базе Ялтинской средней школы-коллегиум №1.
Испытать на себе всю процедуру проведения Единого государственного экзамена и на несколько часов вновь ощутить себя выпускником школы, в субботу, 2 апреля, смогли все желающие родители ялтинских выпускников, а также представители общественности.
ЕГЭ для родителей призван помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
«Единый государственный экзамен – процедура волнительная, - убежден начальник Департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский. - Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс».
Именно для того, чтобы родители ощутили на себе все тонкости процедуры проведения выпускного экзамена и впоследствии вселили уверенность в своих детей при сдаче ЕГЭ и проводится процедура пробного госэкзамена.
«С полученными знаниями о процедуре проведения экзамена родители смогут помочь своим детям снять эмоциональное напряжение и качественно подготовиться к сдаче экзамена. Ведь на экзамене самое главное - справиться с волнением, сосредоточиться и вспомнить все, что учил на протяжении года. И тогда все получится. Независимо от того пробный это экзамен или настоящий».