uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Медали ялтинских шахматистов в Первенстве Крыма

Медали ялтинских шахматистов в Первенстве Крыма

С 22 по 24 февраля в Симферополе проходило Первенство Крыма по шахматам среди мужчин и женщин.
Ялта представили лучшие воспитанники отделения шахмат «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту»: Марина Каменская, Артем Вопилов, Михаил Сарабун, Ефрем Конюшок и Илья Лапин. Соревнования проходили в «Рапиде» и «Блице».
«Ребята выступили очень хорошо. Изначально мы предполагали, что эти соревнования станут отличной тренировкой, но дети показали хорошую игру и поборолись за призы. В основном наши ребята имеют второй и третий взрослые разряды, а их соперниками были мастера и кандидаты в мастера спорта. Однако они уверенно противостояли более титулованным соперникам. Так, Артем Вопилов обыграл МС Алексеева Алексея и КМС Леонида Диденко. Марина Каменская выиграла у КМС Виктории Шаповаловой, КМС Дианы Алаккад. Сарабун Михаил смог обыграть очень перспективного спортсмена Дмитрия Саратовского и Иванова Максима. Остальные члены нашей команды уверенно обыграли перворазрядников и выиграли в принципиальных партиях», – отмечает тренер Владимир Першин.
Что касается результатов, то здесь в очередной раз порадовала Марина Каменская, принеся сразу две бронзовые медали команде. Артем Вопилов стал пятым в быстрых шахматах.
Стоит отметить, что ребята только начинают играть со взрослыми спортсменами и делают это довольно успешно.