uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Праздничные победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»

Праздничные победы юных авиамоделистов МБУДО «ЦРТДЮ»

В поселке Школьное Симферопольского района впервые за этот год прошли соревнования открытого первенства Симферопольского района по авиамодельному спорту, посвящённого Дню космонавтики.
Целью соревнований является популяризация авиамодельного спорта и инженерных специальностей среди молодежи и детей, а также развитие технического творчества учащихся в Республике Крым.
Соревнования проводились в трех номинациях. Метательные планера HLG-600, резиномоторные самолеты ПР-450, модели ракет S-6A.
В соревнованиях участвовали 40 учащихся с авиамоделями от учреждений дополнительного образования Крыма в составе команд из городов: Симферополя, Ялты и Симферопольского района.
В соревнованиях приняла участие команда учащихся творческого объединения «Авиамоделирование» (руководитель - педагог дополнительного образования В.А. Сидоренко) Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (директор Ю.С.Ломакина).
По результатам соревнований в упорной борьбе юные авиамоделисты заняли следующие призовые места:
- первое место завоевал Михайлов Павел (модель ракеты класса S-6А),
- второе место завоевал Денишаев Ильяс (модель самолета класса ПР-450),
- третье место завоевал Борисов Глеб (модель самолета класса ПР-450).
Победителям и призёрам соревнований вручили грамоты и медали. Поздравляем наших ребят и педагога! Желаем юным авиамоделистам дальнейших новых достижений и побед в будущих стартах!