uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Глава администрации Ялты проверил результаты выполнения ремонтных работ в школах

Глава администрации Ялты проверил результаты выполнения ремонтных работ в школах

В частности, Алексей Челпанов посетил МБОУ "Ливадийская средняя школа", а также МБОУ "Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков.
«В бюджете города было предусмотрено финансирование капитального ремонта фасада здания школы в Ливадии и пищеблока в ялтинской школе № 12, которые были завершены еще в январе этого года», - рассказал он и уточнил, что работу в этом направлении городские власти намерены продолжить. По его информации, уже запланировано привести в порядок здание Ливадийского детского сада.
На проведение капремонта фасада здания было выделено из местного бюджета свыше 6 миллионов рублей. Помимо этого, по поручению главы администрации города, за внебюджетные средства школа приобрела и свой танцевальный зал, о котором мечтала много лет.
«Раньше мы представить не могли, что это вообще возможно. Когда мы рассказали об этой проблеме Алексею Владимировичу, мы и подумать не могли, что нам так быстро помогут. К нам никогда не было столько внимания со стороны городских властей. Большое спасибо всем причастным и, конечно же, в первую очередь, главе администрации», - рассказала директор Ливадийской школы Елена Семенюк. Она напомнила, что «новым старым» помещением школа пользовалась еще в советский период, а затем оно на протяжении многих лет было завалено мусором и давно нуждалось в ремонте.
Фотографии до и после, как историю для школы и для детей, намерена сохранить педагог дополнительного образования Ксения Подставкина, которая теперь вместе с юными ливадийцами активно занимается в танцевальном кружке. «Теперь у нас есть светлое, уютное, комфортное помещение со всем необходимым. Нам есть где репетировать, готовиться к праздникам. Теперь среди наших учеников мы вводим культуру исторического танца и уже активно принимаем участие в городских мероприятиях», - рассказывает она.
Главу администрации в ходе его рабочего выезда также благодарила и директор Ялтинской средней школы №12 Валентина Кабанова.
«После ремонта пищеблока и установки нового оборудования, наши повара не нарадуются! Теперь им и работа в удовольствие», - поделилась она и также выразила слова признательности Управлению образования, которое, по ее словам, всегда внимательно относится к проблемам школ региона.

По материалам отдела информационной политики Администрации города Ялта