uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ЮНЫЕ ЯЛТИНЦЫ– ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» -2022

ЮНЫЕ ЯЛТИНЦЫ– ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» -2022

27-28 мая состоялась Всероссийская конференция «Мой вклад в Величие России» - заключительный этап ХІІ Всероссийского конкурса обучающихся.
Цели Всероссийского конкурса: расширение позиций традиционной образовательной модели, создание условий для формирования и развития компетенций талантливой молодежи, для постановки и достижения положительных результатов в выбранной сфере исследовательской и творческой деятельности; организация интеллектуального общения и взаимообмена информацией в сфере профессиональных и других областей; выявление, отбор и поддержка наиболее значимых и перспективных проектов, социальных и других инициатив молодежи, стимулирование профессиональной направленности, ориентированной на бизнес-структуры; повышение гражданской ответственности и участие в судьбе страны, укрепление чувства сопричастности к истории и культуре России, ее многонациональным традициям, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию; привлечение к работе с талантливой и одаренной молодежью научно-педагогического состава организаций высшего образования, ученых и специалистов академических и научно-исследовательских институтов, а также ведущих научно-производственных предприятий.
Республику Крым на конференции представили победители республиканского конкурса «Мы – гордость Крыма!». В составе делегации результативно выступили юные ялтинцы, ставшие призерами онлайн-конференции:
по направлению «Биология»:
- Очкина Елена, обучающаяся МБОУ «Ялтинская гимназия имени А.П. Чехова», МБУДО «Детский экологический центр» (руководитель – Екатерина Крайнюк);
- Леонова Мария, обучающаяся МБОУ «ЯСШ № 11», МБУДО «Детский экологический центр» (руководитель – Антонина Карасёва);
по направлению «Литературоведение и литературное творчество»
- Каленик Кира, обучающаяся МБОУ «ЯСШ № 12» (руководитель – Евгения Мамонтова);
- Ведерникова Ксения, обучающаяся МБОУ «ЯСШ № 11» (руководитель – Елена Ведерникова).
Поздравляем ребят и их руководителей с победой во Всероссийском конкурсе!