uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Социальная адаптация детей как условие успешности обучения и воспитания

Социальная адаптация детей как условие успешности обучения и воспитания

1 марта, на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9» прошло заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе «Социальная адаптация детей как условие успешности обучения и воспитания».
Целью заседания стало формирование у педагогических работников приёмов педагогической техники в работе с детьми, требующими особого внимания, анализ и дополнение существующей системы взаимодействия, структурных подразделений профилактической работы в школе.
С докладом «Социализация подростка через внеурочную деятельность и участие в Совете старшеклассников» выступила руководитель методического объединения, заместитель директора по воспитательной работе школы-лицея № 9 Нина Попкова.
На заседании были подняты вопросы совместной деятельности психологической службы и классных руководителей по изучению уровня воспитанности учащихся и их социализации, а также социальной адаптации обучающихся посредством кружковой работы. В заключении педагогам была предложена тренинг-игра «Ситуация».