uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » 18 июля государственный пожарный надзор МЧС России отмечает свое 95-летие

18 июля государственный пожарный надзор МЧС России отмечает свое 95-летие

В далеком 1927 году впервые законодательно были утверждены функции ГПН. На протяжении почти века своего существования органы госпожнадзора неоднократно реформировались, но в независимости от реорганизаций и смены ведомственной принадлежности личный состав отделов и инспекций всегда выполнял свою работу на должном уровне.
На сегодняшний день Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.
На территории Муниципального образования городской округ Ялта, государственный пожарный надзор осуществляет отдел надзорной деятельности по г. Ялте, в котором проходят службу 11 человек. Инспектора и дознаватели отдела в любое время дня и ночи выезжают на места пожаров, устанавливая их причины, размер материального ущерба. В обязанности дознавателей входит проведение осмотра места пожара, опрос очевидцев, подготовка документов. Зачастую приходится по крупицам восстанавливать события пожара. А чтобы установить его причину, порой, в прямом смысле слова, приходится разгребать груды пожарного мусора. У инспекторов пожарной безопасности не менее насыщенная служба, они проверяют состояние объектов, организаций и предприятий на предмет пожарной безопасности, ведут административное производство и конечно же проводят профилактическую работу. Инспектор –это отличный оратор и психолог, ведь общение с людьми- основная их работа. Все сотрудники ОНД по г.Ялте– настоящие профессионалы своего дела. Периодически их число пополняется молодыми выпускниками учебных заведений МЧС России. Сотни профилактических рейдов и проверок, десятки мероприятий по безопасности с подрастающим поколением – таковы ежегодные результаты работы сотрудников ГПН.
Коллектив отдела надзорной деятельности по г.Ялта от всей души поздравляет коллег, ветеранов с их профессиональным праздником. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессии.