uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» В Ялте началась реализация проекта «Колледж-класс»

В Ялте началась реализация проекта «Колледж-класс»

Ученики средних школ имеют возможность в стенах своих учебных заведений дополнительно получить среднее профессиональное образование
С 1 сентября в двух муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях начнёт реализовываться проект «Колледж-класс». Данный проект направлен на освоение обучающимися в предпрофильных (9 класс, 3 года обучения) и профильных классах (10 класс, 2 года обучения) программы среднего профессионального образования по специальностям «Агрономия» и «Финансы» в МБОУ «Ялтинская средняя школа №11» и специальностям «Финансы» и «Фармация» в МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1». Проект предусматривает научные субботы, практику после окончания учебного года в профильных предприятиях и получение по окончании курса обучения диплома среднего профессионального образования.
Также в настоящее время рассматривается вопрос об открытии колледж-классов по специальности «Финансы» в МБОУ «Ялтинская гимназия имени А.П. Чехова» и МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7 имени Надежды Лисановой».