uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Подготовка школ к началу учебного года

Первого сентября школьники и студенты вернутся в учебные заведения и на данный момент одной из важнейших задачей МЧС России становится обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года.

Для этого специалисты отдела надзорной деятельности по г. Ялта осуществляют комплекс профилактических и обучающих мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности на объектах общеобразовательной сферы. Целью проведения данных мероприятий является предупреждение чрезвычайных ситуаций, которые имеют возможность нести опасность для жизни и здоровья учащихся и персонала учреждений в промежуток времени учебного процесса.
В августе были проведены проверки готовности общеобразовательных учреждений к началу учебного года, для полной и компетентной оценки готовности объектов надзора был задействован весь инспекторский состав ОНД по г. Ялте.
Особое внимание уделялось работоспособности противопожарных систем, наличию и исправности огнетушителей, инспекторы обследовали состояние эвакуационных путей и выходов, чердачные и подвальные помещения. Оценили готовность педагогических коллективов к действиям при чрезвычайных ситуациях. В обязательном порядке проведены инструктажи и различные обучающие мероприятия по правилам пожарной безопасности с руководителями и преподавательским составом учебных заведений.
1 сентября во всех школах города запланировано проведение Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

По информации ОНД по г. Ялта УНД и ПР ГУ МЧС России по РК
Подготовка школ к началу учебного года