uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» Гаспринская средняя школа № 1 открылась после ремонта

Гаспринская средняя школа № 1 открылась после ремонта

Сегодня, 1 сентября, в общеобразовательном учреждении прозвенел первый звонок
Напомним, ремонт основного здания школы начался два года назад. Сроки его завершения постоянно сдвигались. После того как был расторгнут контракт с подрядчиком, ремонт в рамках инвестсоглашений, продолжил санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & SPA.
Школьников, педагогов и родителей на торжественной линейке приветствовали Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, заместитель главы администрации города Сергей Баннов и начальник Департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский.
«Сегодня дети из Гаспры и соседних поселков пойдут в современное общеобразовательное учреждение с просторными светлыми классами, укомплектованными всем необходимым для проведения уроков. На данный момент – это одна из самых красивых и лучших школ муниципального образования. Поздравляю всех жителей посёлка с этим знаковым событием!» - подчеркнул Константин Шимановский и пожелал всем школьникам и педагогам успешного, результативного и легкого учебного года.
Самые теплые поздравления коллективу школы передала и глава администрации Ялты Янина Павленко.
«Сегодня открылись двери и нашей долгожданной Школы Мечты.
2000 обновленных квадратных метров, 12 современных комфортных кабинетов! Яркая, уютная и совершенно новая Гаспринская средняя школа №1 вновь приняла своих воспитанников – 350 учеников. Искренне благодарю санаторно-курортный комплекс «Мрия» за такой подарок городу! Всего за 10 месяцев они сделали настоящее чудо – полный ремонт с нуля, включая творческое оформление кабинетов и фасада здания, благоустройство территории школы. Пусть новые условия вдохновляют вас, дорогие ребята и уважаемые педагоги, на новые успехи, победы и достижения!» - отметила Янина Павленко.
В свою очередь, начальник Департамента образования и молодежной политики администрации Ялты Ренард Кутковский напомнил, что в ходе ремонта школы были выполнены работы по фасаду, усилены конструкции спортивного зала и столовой, оборудован пищеблок, полностью выполнена отделка и благоустройство, установлено периметральное ограждение территории для обеспечения безопасность детей. Большинство школьных кабинетов в учебном заведении оформили в определенном тематическом стиле.
Он также уточнил, что ремонтом был охвачен не весь комплекс школы, а один корпус, второй также в скором времени постепенно обновят.