uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские школьники смогут оплачивать обеды с помощью детских банковских карт

Ялтинские школьники смогут оплачивать обеды с помощью детских банковских карт

Полностью проект будет реализован до 12 сентября 2022 года

В ряде школ, по информации начальника Департамента образования и молодежной политики администрации города Ренарда Кутковского, терминалы уже установлены.
«Департамент совместно с организаторами питания и банком организовал проект бесконтактной оплаты школьного питания. Ялтинские школьники смогут оплачивать обеды с помощью детских банковских карт», - сообщил он.
Руководитель сферы образования также рассказал, что в настоящее время в рамках соглашения банком закупаются 28 терминалов.
В ялтинской средней школе №12 с углубленным изучением иностранных языков терминал уже установлен, в ближайшее время он появится в ЯСШ №6 и №11. А потом и в других школах города и поселков.
«Полностью проект будет реализован до 12 сентября 2022 года», - рассказал Ренард Кутковский.
По его мнению, использование карт – это не только удобно (родители могут контролировать расходы ребенка в собственном мобильном приложении), но еще и полезно для здоровья (пластик собирает меньше микробов, чем наличные деньги). Да и в случае потери или кражи ее очень быстро и легко можно заблокировать и перевыпустить новую.
«Искренне надеемся, что данное нововведение придется по душе как школьникам, так и родителям», - резюмировал руководитель сферы образования.
Ялтинские школьники смогут оплачивать обеды с помощью детских банковских карт