uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Чудо-масленица в Центре развития творчества детей и юношества

Чудо-масленица в Центре развития творчества детей и юношества

9 марта на базе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Масленицы.
В мероприятии приняли участие более 100 детей. Организаторами и ведущими веселого мероприятия стали организационно-массовый отдел Центра развития творчества детей и юношества и студенты КФУ им. Вернадского.
Празднование началось с широкой ярмарки, на которой воспитанники творческих объединений Центра детского творчества и Экологического Центра представили работы, выполненные своими руками. Все вырученные деньги ребята передали ялтинским детям с ограниченными возможностями из Центра социальной защиты населения.
Всех гостей мероприятия пригласили на празднично украшенную площадку, где Скоморох начал веселое представление потешными шутками. Зрителями и активными участниками стали не только воспитанники Центра творчества и их родители, но и все желающие, услышавшие веселую, задорную, русскую народную музыку за пределами Центра. Не обошлось и без веселых героев Солохи и Трындычихи, которые появились на празднике неожиданно и на протяжении всего мероприятия поддерживали участников конкурсов и научили детей играть в народные игры, водить хоровод и веселили весь народ! На праздник заглянули и веселые шумные цыгане. Под их песни и пляски играли в игру «Ручеек». Воспитанница вокальной студии «Ас-Соль» Екатерина Дмитренко исполнила русскую народную песню «Калинка»!
Все дети принимали активное участие в подвижных играх, танцах и шуточных эстафетах. Ребята вместе с папами и мамами поучаствовали в конкурсе «Богатырей», закидывали блины в печь, прыгали через валенок, летали на метлах, прыгали в мешках, пели частушки. Самым трогательным и долгожданным моментом на празднике стали проводы Зимы и объявление начала теплой, солнечной Весны. В завершении детвору и гостей угощали настоящими блинами и прочими яствами масленичной кухни!

Ольга Констанчук, заведующий отделом МБУДО «ДЭЦ»
Организационно-массовый отдел МБУДО «ЦРТДЮ»