uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Мамин день в Ливадийском дворце-музее

Мамин день в Ливадийском дворце-музее

Для воспитанников МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» стало доброй традицией проведение праздничного мероприятия, посвящённого Международному женскому дню, в музыкальной гостиной Ливадийского дворца. «Мамин день» – так назвали красочное представление в этом году.
Праздник открыла старший научный сотрудник отдела научно-просветительских программ Ливадийского дворца-музея Ольга Анатольевна Радованская, она поздравила всех присутствующих с праздником весны, любви и красоты.
В концерте блистали и опытные исполнители, хорошо знакомые зрителям, и новички. Какие только номера не порадовали мам и бабушек в этот день – классические и современные, весёлые и лирические, детские и эстрадные.
Открывал концерт воспитанник творческого объединения «Грамотей» (руководитель А. В. Корякина), который прочитал стихотворение «Мама» собственного сочинения. А стихи современных российских поэтов вдохновенно исполнили юные чтецы музыкально-театральной студии «Сюрприз» (руководитель А. А. Волкодав).
«Фею кукол» подарили зрителям самые маленькие воспитанники Центра – балерины из студии классического танца «Гранд-па» (руководитель А. В. Эрман). Овациями зрителей были вознаграждены выступления вокалисток студии классического вокала «Гармония» (руководитель И. П. Чирич, концертмейстер Е. В. Макарова). Дебютом для ансамбля «Соловушки» – младшей группы студии «Эстрадный вокал» (руководитель Л. Д. Ефимова) – стало задорное исполнение песни «Оранжевое небо».
Овациями зрителей были вознаграждены выступления юных, талантливых артистов и солистов всех творческих объединений.
Участники концерта подарили зрителям массу положительных эмоций и отличное настроение, а их репертуар, впечатляющий своим разнообразием, никого не оставил равнодушным.
Мероприятие украсила выставка художественных полотен обучающихся в творческом объединении «ИЗО «Парадиз» (руководитель С. В. Удовиченко). На картинах можно было увидеть портреты мам и бабушек воспитанников, цветы, пейзажи родного города и весну.
В заключении праздника Ольга Анатольевна провела для всех желающих экскурсию по юбилейной выставке ялтинского художника Якова Басова, расположенной в одном из залов Ливадийского дворца. Родители и дети хорошо провели время и были в восторге от гостеприимства хозяев – сотрудников дворца, и педагогов «ЦРТДЮ», участвовавших в организации и проведении праздничного мероприятия.

Анна Корякина, методист МБУДО "ЦРТДЮ"