uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Более 50 ялтинских школьников соревновались в конкурсе «Знаю Россию!»

Более 50 ялтинских школьников соревновались в конкурсе «Знаю Россию!»

12 марта, на площадке МБУДО «Детский экологический центр» собрались школьники, желающие попробовать свои силы в соревнованиях по скоростному сбору спилс-карт «Знаю Россию!».
Соревнования прошли в рамках отборочного турнира, который проводится Молодежным клубом отделения Русского географического общества в Крыму. В финале, который состоится в октябре в Симферополе, на базе географического факультета Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, будут участвовать ребята, показавшие самую большую скорость по всем регионам Крыма при сборе карт Российской Федерации и Республики Крым.
В турнире приняли участие 14 команд школ города и 10 школьников в личном зачете, всего порядка пятидесяти счастливчиков, хотя желающих было намного больше. По мнению организаторов соревнований – волонтеров Молодежного клуба отделения Русского географического общества в Крыму – ребята в целом показали отличные результаты.
Конкурс настолько захватил участников, что после его окончания самые стойкие команды попросили организаторов собрать карты вне рамок программы. Не остались в стороне и педагоги, которые также попробовали свои силы и потренировали память.
По окончанию конкурса методист МКНМУ «Городской методический кабинет управления образования» Татьяна Феоктистова поблагодарила организаторов турнира и подчеркнула, что педагоги и обучающиеся региона с удовольствием продолжат участие в этой интересной и интерактивной программе Молодежного клуба отделения Русского географического общества в Крыму.
По итогам двух дней работы на площадке Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым в соревнованиях приняли участие в командном и личном зачете обучающиеся 14 общеобразовательных организаций и двух организаций дополнительного образования.

По материалам МБУДО «ДЭЦ» и МК отделения РГО в Крыму