uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» Для ялтинских школьников провели «Урок живой истории»

Для ялтинских школьников провели «Урок живой истории»

В многоцелевом классе Южнобережного зонального центра РО ДОСААФ России в г. Ялта ученикам Ялтинской средней школы-коллегиум №1 рассказали об истории Крымской войны 1853-1856 годов и начале Обороны Севастополя

В многоцелевом классе Южнобережного зонального центра по военно-патриотическому и военно-спортивному воспитанию Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым в городе Ялта в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Ялтинской средней школой-коллегиумом №1 и ГПА КФУ им. В. И. Вернадского состоялся «Урок живой истории».
В частности, ребята из «Школы юного историка и краеведа» и курсанты Ассоциации ВПК ДОСААФ России окунулись в историю периода начала Крымской войны 1853-1856 гг и первой обороны Севастополя. Слушатели не только узнали о причинах этой войны, но и «вживую» познакомились с её участниками - русским солдатом-пехотинцем и шотландским гвардейцем. У них также была возможность сравнить снаряжение защитника России середины XIX века и современного воина. Для закрепления пройденного материала руководителями проекта были заданы вопросы по теме. За правильные ответы слушатели получили оригинальные призы – настоящие пули времён Крымской войны.
Руководство МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1» выражает благодарность организаторам «Урока живой истории» с надеждой на дальнейшее сотрудничество.