uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МКОУ "КОРЕИЗСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МКОУ "КОРЕИЗСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

Российская Федерация 9 декабря отмечает День Воинской Славы России – День Героев Отечества. По всей стране в этот знаменательный день проходят праздничные мероприятия.
В Кореизской средней общеобразовательной школе (директор Олег Баранов) день начался с праздничной линейки. Кадетский класс, чеканя шаг, перед всей школой торжественно внёс и поднял флаги Российской Федерации и Республики Крым. Ученики 8-Б и 7-А прочли Патриотические стихи о Подвигах Героев. С днем Героев Отечества всех присутствующих поздравили почётные гости: общественница Екатерина Дёмина и офицер Войсковой части 6919 Федеральной службы войск Национальной гвардии России капитан Денис Короткий.
«В этот знаменательный день мы отдаём дань памяти героическим предкам и чествуем наших сограждан героев во Славу России. Их самоотверженное служение Родине всегда будет для нас примером достойной жизни. Мужество, стойкость и героизм навсегда останутся в нашей памяти. Будем достойны своих героических предков», - обратилась прежде всего к подрастающему поколению Крымчан Екатерина Дёмина. Ведущая линейки, заместитель директора по воспитательной работе Юлия Нещадимова, в завершении отметила, что в знак уважения, лучшим ученикам 9- А класса с классным руководителем Светланой Суглобовой доверена честь организовать Вахту Памяти с возложением цветов к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Кореизе.
В этот день для учеников кадетского 11-А класса и 11-Б войсковой частью 6919 Федеральной Службы Войск Национальной гвардии России был организован урок Патриотизма, в рамках которого обучающимся показали фильм о Федеральной службе войск, и офицер Денис Короткий с удовольствием пообщался с ребятами, некоторые из которых поинтересовались возможностью в дальнейшем служить России в этих войсках.
Дню Героев Отечества в школе предшествовала целая патриотическая неделя в рамках которой в классах прошли уроки Мужества, классные часы «Герои России моей», конкурс рисунков на эту знаковую тему. В школьной библиотеке организовали книжную выставку «Имена Героев в наших сердцах» и круглый стол «Никто не забыт и ничто не Забыто».