uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Быть юнармейцем - значит быть достойным гражданином своей страны

Быть юнармейцем - значит быть достойным гражданином своей страны

Почти 200 юнармейцев приняли присягу на ялтинской набережной.
15 марта, накануне празднования пятилетия Крымской весны, торжественную клятву произнесли 105 кадет МБОУ «Ялтинская средняя школа №11» и 89 учащихся других школ города.
Поддержать и разделить с юнармейцами незабываемые минуты пришли почетные гости: заместители главы администрации города Станислав Шапортов и Елена Переверзева, заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, начальник Управления образования Администрации города Ренард Кутковский, депутаты Ялтинского городского совета Сергей Ефанов, Елена Надель и Ирина Алексеева, начальник штаба Юнармии по городу Ялта Михаил Бойчук, заместитель командира бригады разведки Черноморского флота Николай Савельев и другие.
От имени главы администрации города Алексея Челпанова с принятием присяги юнармейцев поздравил его заместитель Станислав Шапортов. Он зачитал приветственный адрес, в котором, в частности сказано:
«Символично, что вы вступаете в ряды этого движения накануне очень важного для каждого из нас события - Крымской весны. Пять лет назад ваши родители доказали, что они являются истинными патриотами своего родного края и своей страны. Быть юнармейцем - это тоже значит быть достойным гражданином своей страны, ее патриотом».
С гордостью нести звание юнармейца, не забывать клятву, служить Отечеству и беречь своих родных и близких юнармейцам пожелала Светлана Базилюк.
Как пояснил Ренард Кутковский, сегодня, в рамках торжественных мероприятий, еще 15 ялтинских юнармейцев сегодня приняли присягу в Симферополе. Теперь, по его информации, отряды Юнармии созданы в 21 школе города, в этих отрядах занимается 440 школьников от 12 до 18 лет.
«Юнармия - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе», - подчеркнул Ренард Кутковский.
После официальной части почетные гости вручили юным ялтинцам символы юнармейского братства – красный берет и значок, а лучшие представители юнармейских отрядов продемонстрировали свое мастерство.
Молодые, взволнованные лица, по-военному подтянутый внешний вид и горячее желание познать что-то новое, неизведанное. Возможно, не все эти ребята станут военными, большинство с честью и достоинством будут служить в различных родах вооруженных сил, найдут себя в различных сферах деятельности, но самое главное, станут достойными гражданами России.