uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Департамент образования и молодёжной политики Администрации города Ялта» Новости» В Ялте продолжается капитальный ремонт средней школы №11

В Ялте продолжается капитальный ремонт средней школы №11

В рамках Федеральной целевой программы» до 2024-го года в школе №11 будут отремонтированы коммуникации, спортивный и актовый залы, библиотека, внутренние переходы, частично окна и фасад

«Капитальный ремонт самой молодой и самой большой в муниципалитете школы №11 в самом разгаре. Она была построена более 30 лет назад, перед самым распадом СССР по уникальному, единственному на весь Крым проекту», - отметила глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также уточнила, что школа состоит из четырёхэтажного основного корпуса в виде буквы «Н», под которым находится столовая с выходом на стадион, который одновременно является кровлей над двумя спортзалами, мастерскими для уроков труда.
Янина Павленко напомнила, что ремонты в 11-й школе проводились и ранее, но таких масштабных, особенно в нижнем блоке, не было никогда. В этом году школа была включена в Федеральную целевую программу и получила максимально возможную по данной программе сумму - 125 миллионов рублей.
«На эти средства будут отремонтированы спортзалы, внутренние переходы между блоками, заменены часть окон и часть фасада, отремонтированы актовый зал, библиотека. Но главное – в школе полностью заменят коммуникации, поскольку бесконечно текущие трубы с годами могли создать опасность для несущих конструкций», - подчеркнула глава администрации Ялты Янина Павленко.
В свою очередь начальник департамента образования и молодёжной политики Ренард Кутковский уточнил, что ремонтные работы проходят без остановки образовательного процесса и полностью завершатся к 2024-му году.