uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ПОБЕДЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ "ЗОЛОТОЙ ГРИФОН"

26 марта город – герой Керчь принимал межрегиональный турнир по борьбе дзюдо, на который съехалось 700 сильнейших спортсменов из разных городов Республики Крым, материковой части России и команда из ДНР. Рекордное количество участников возлагало огромную ответственность не только на организаторов, но и всех присутствующих: от спортсменов, судейской коллегии и до активных болельщиков.
В спортивном комплексе «Спартак» борьба одновременно проходили на четырёх татами, в двух возрастных категориях 2000- 2002р. Четыре судейских коллектива, опытные судьи первой и международных категорий профессионально и беспристрастно целый день вели процесс борьбы. Ялтинский регион достойно представила команда муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
В условиях жесткой конкуренции и серьезной борьбы, где каждая победа завоёвывалась, ребята сумели мобилизовать силы и показать своё мастерство. Воспитанник ДЮЦ по ФиС Александр Олейников( 42 кг.) стал чемпионом в своём возрасте и весовой категории и завоевал полновесное золото. Антон Карагодин ( 25 кг.) выиграл бронзу. Тренер ребят, директор ДЮЦ по ФиС Александр Татаринов доволен результатом. «Сегодня, здесь собрались представители сильнейших школ Москвы, Краснодарского края, Новороссийска, где каждый спортсмен настроен на победу. Но для нас Крымчан, турнир приуроченный ко второй годовщине присоединения Крыма к России имеет огромное значение. И наши ребята не могли не оправдать доверия своих коллективов» . У тренера преподавателя по дзюдо Дмитрия Данилишина два воспитанника завоевали бронзу: Юнис Мамедов ( 27кг.) и Владимир Данилишин ( 34 кг.). У Владимира Данилишина в весовой категории было самое большое количество претендентов на победу – 75 участников на комплект медалей!
Заслуженные награды победителям и призерам «Золотого грифона» вручал чемпион мира по спортивному и боевому самбо Михаил Бакин.