uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МКОУ ДО "ДЮЦ по ФиС"

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В МКОУ ДО "ДЮЦ по ФиС"

В памятную дату, в День Героев Отечества, в многофункциональном спортивном зале МКУ «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту», собрались воспитанники спортивных клубов и секций, родители, руководители общественных организаций, тренеры и представители совета по делам молодежи службы охраны в Крыму ФСО. Совместно с МКУ «Городской подростково-молодежный центр» спортивное военно-патриотическое мероприятие для детей и молодежи муниципального образования было проведено с целью единения юношей, отдающих приоритет здоровому образу жизни, защите чести города и республики на спортивных аренах.
Приветствуя участников депутат Ялтинского городского совета, от партии «Единая Россия» Елена Надель в своем поздравлении выразила уверенность, что сегодняшние мальчишки обязательно станут настоящими мужчинами, готовыми защитить свою семью, свой город, Родину и в нужный момент с честью выполнить долг перед своей страной. «Все начинается с Любви и готовностью поделиться дорогим с ближним», - сказала она.
Директор МКУ «ДЮЦ по ФиС», тренер клуба дзюдо имени святого Георгия Победоносца, Александр Татаринов напомнил слова основателя борьбы Дзигоро Кано, которые стали девизом спортсменов: «Сделай себя лучше на благо окружающего мира». «Такое событие, как день Героев Отечества, мы проводим вместе с подрастающим поколением. Президент России Владимир Владимирович Путин служит для нас образцом спортсмена, государственного деятеля и патриота. Россия богата героями, достойными подражания».
Со словами благодарности к юным спортсменам и их родителям за труд, желание и поддержку выбора их ребенка выступил председатель Крымской региональной военно-спортивной патриотической молодежной общественной организации «Пересвет», участник боевых действий в Афганистане Михаил Забродов.
Директор автономной некоммерческой организации профессионального образования «Ялтинская автомобильная школа Крымской Региональной общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Владимир Бобко напомнил о мужестве и стойкости сегодняшних солдат и офицеров Российской армии, воспитанных на славных традициях русского воинства.
Среди гостей был представитель Российского Союза ветеранов Афганистана, инвалид II группы, Виктор Прудков.
Юный дзюдоист Павел Лебедев рассказал присутствующим о своем прадеде, жившем после окончания войны в Ялте, Михаиле Фролове, совершившем подвиг во время Великой Отечественной войны, за который был удостоен звания Героя Советского Союза.
С показательными номерами выступили воспитанники спортивных клубов: клуб дзюдо имени св. Георгия Победоносца МКУ «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту», тренер – Александр Татаринов; клуб кикбоксинга имени святого Александра Невского, МКУ «Городской подростково-молодежный центр», тренер – Александр Сотников и клуб бокса имени святого Иоанна Воина, МКУ «Городской подростково-молодежный центр», тренер Дмитрий Кулешов.
Детям была представлена лекция «История развития стрелкового оружия в России», сопровождающаяся демонстрацией выставочных образцов и проведением мастер-класса по разборке-сборке легендарного автомата Калашникова.
Герои живут среди нас и, возможно, мы каждый день их встречаем. Ведь героями можно считать и проведшего большое количество успешных операций хирурга, и выпустившего несколько десятков золотых медалистов учителя, и спасшего утопающего, и работающих в зоне ЧС специалистов и волонтеров, и задержавшего опасного преступника сотрудника полиции, и почетных доноров. Каждый из нас может продолжить этот список и попробовать совершить свой Поступок в жизни, стать героем для себя и окружающих.