uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В учреждениях образования Ялты отметили юбилей Крымской весны

В учреждениях образования Ялты отметили юбилей Крымской весны

16 марта жители полуострова отметили важнейшую дату в новейшей истории - пять лет со дня референдума, на котором подавляющее большинство крымчан сказали «да» воссоединению с Россией.
Накануне этого события во всех образовательных организациях прошли праздничные мероприятия, торжественные линейки, тематические классные часы, выставки, викторины, единые уроки, посвященные 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и Воссоединения Крыма с Россией.
На протяжении недели учащиеся школ города и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов принимали участие в конкурсе исторических эссе «Крым в истории и культуре России», конкурсе инсталляций «Крым, Россия – Родина моя», фестивале патриотической песни «Россия и Крым неделимы!» и многих других.
Кроме этого, в дошкольных учреждениях были организованы яркие, познавательные фестивали и конкурсы, а в школах прошли встречи с депутатами Ялтинского городского совета и непосредственными участниками этого исторического события. А воспитанники МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества», в честь первого юбилея Крымской весны, высадили около своего учреждения пальмовую аллею.
С праздником педагогов и их воспитанников поздравил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский. Он подчеркнул, что это «важнейшая дата в современной истории, о которой необходимо рассказывать нашим детям» и пожелал всем мира, добра и благополучия.