uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

Красота, здоровье, молодость!

Под таким девизом 18 марта, в день Воссоединения Крыма с Россией, в Ялте состоялся массовый флешмоб и народный забег «Крымская весна». Свыше тысячи ялтинцев, в том числе и коллективы учреждений образования, педагоги, учащиеся и просто активные жители и гости города приняли участие в этом красивом спортивном празднике.
С напутственным словом к участникам забега обратились министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, глава администрации города Алексей Челпанов, заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов, советник председателя Государственного Совета Республики Крым Валерий Косарев, организатор забега Злата Чепурная, соорганизатор - директор детской юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по легкой атлетике г. Ялта Наталья Белуха и координатор забега в Ялте, председатель правления Ялтинской местной общественной организации «Развития спорта, образования и военно-патриотического воспитания» Олег Копылов.
Поддержать участников мероприятия пришли депутаты Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, Георгий Кепуладзе, Елена Надель, Сергей Епик, а также «Мисс Крыма 2018» Яна Четверикова, директор ГПА КФУ им. Вернадского Александр Глузман, почетный гражданин города Ялта Анатолий Медведь, директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи» Александр Олефиренко.
Попробовать свои силы в забеге пришли люди всех возрастов. Каждый из них получил фирменную футболку одного из цветов российского триколора. А разминку перед стартом с бегунами провел олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.
«Физические упражнения благотворно влияют не только на тело, но и на психику людей любого возраста, как молодых, так и пожилых», - подчеркнули организаторы мероприятия и пожелали всем спортсменам легкого старта.
А уже по окончанию пробега организаторы наградили участников в номинациях «самый юный участник», «самый взрослый участник», «самый дружный коллектив», «самая крепкая семья», «люди с безграничными возможностями», «самые лучшие друзья», «здоровый образ жизни», «первый финишер» и другие.
В числе победителей забега в номинации «Самый дружный коллектив» стала МБОУ «Ялтинская средняя школа №11». Начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский поздравил победителей и поблагодарил организаторов мероприятия за этот яркий праздник молодости, красоты и здоровья!
А после торжественного награждения участники акции получили памятные подарки и сладкое угощение от главы ялтинской администрации Алексея Челпанова – праздничный торт весом в 100 килограммов, который смогли попробовать все желающие.