uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте соревновались юные инспектора движения

В Ялте соревновались юные инспектора движения

На минувшей неделе, на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9», состоялся муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019».
В конкурсе приняли участие 13 команд ЮИД общеобразовательных учреждений города. Ребята соревновались в теоретических знаниях правил дорожного движения, навыках оказания первой медицинской помощи и т.д.
Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, главная цель мероприятия – привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом.
Победителем муниципального этапа стала команда юных инспекторов движения МБОУ «Ялтинская средняя школа №7», второе место заняла команда юных инспекторов движения МБОУ «Ялтинская средняя школа №10», третье место у команды юных инспекторов движения МБОУ «Ялтинская средняя школа №8».
«Ялтинские юидовцы – это надежные помощники в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и ведут просветительскую работу среди сверстников, оказывают содействие в проведении различных социально значимых акций и мероприятий», - отметил Ренард Кутковский.