uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Симферополе состоялось открытие Республиканского конкурса защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель»

В Симферополе состоялось открытие Республиканского конкурса защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель»

На базе Крымского инженерно-педагогического университета и Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в городе Симферополе состоялось открытие Республиканского конкурса защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук «Искатель».
Конкурс традиционно проводится с целью поиска, поддержки, привлечения к научным исследованиям талантливой молодежи, создания условий для ее дальнейшего творчества и научной работы, содействия профессиональному самоопределению. В этом году свои работы на защиту представили более 600 участников из разных городов и районов Республики Крым.
Ежегодно конкурс проводится в два этапа: первый – отборочный, проводимый в городах и районах Крыма, второй – республиканский, который включает в себя заочное оценивание работ (рецензирование представителями высшей школы), написание базовой учебной дисциплины и защиту научно-исследовательских работ перед членами жюри.
Принимая участие в конкурсе, юные ученые Крыма демонстрируют научно-исследовательский потенциал в разных областях науки, вместе с научными руководителями открывают и создают что-то новое для развития и процветания региона, в котором живут.
На республиканский конкурс ялтинские школьники представили свои работы по отделениям: наука о Земле, гуманитарное, химико-биологическое, истории, языкознания и литературоведения, фольклористики и искусствоведения, компьютерных наук.
Всего на этап заочного оценивания было подано двадцать шесть работ победителей и призеров первого – отборочного этапа конкурса. Все участники конкурса показали высокий уровень защиты, свободное владение материалом своего исследования, успешно поучаствовали в дискуссии. И хотя количество призовых мест ограничено, а все участники – сильнейшие школьники разных регионов Крыма, с нетерпением ждем окончательного подведения итогов и желаем нашим ребятам победы в конкурсе!

По материалам ГБОУ ДО РК «МАН «Искатель» и МБУДО «ДЭЦ»