uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов

Состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов

29 марта в актовом зале Управления образования в рамках Весенней педагогической школы состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов.
Проведено оно было учителем-логопедом ГБУ ОО «Крымский Республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения», победителем Всероссийского конкурса «Педагог-дефектолог России-2018» Еленой Круогла в форме мастер-класса на тему: «Использование структурированного подхода при организации логопедических занятий. Адаптация материала».
Проблема, над которой работает Елена Круогла, – коррекция нарушений коммуникативной функции речи у детей с расстройствами аутистического спектра. В ходе мастер-класса учителям-логопедам, дефектологам, педагогам-психологам были продемонстрированы авторские пособия Елены Круогла, в которых применяется структурированный подход, позволяющий эффективно коррегировать нарушения речевых функций как у обучающихся с расстройствами аутистического спектра, так и у иных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.
Тема мастер-класса вызвала неподдельный интерес у аудитории. В этой связи от имени всех коррекционных педагогов муниципального образования городской округ Ялта выражаем огромную благодарность Елене Круогла за необыкновенно содержательное, научно и методически обоснованное мероприятие и Юлии Звегинцевой, директору ГБУ ОО «Крымский Республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения», активно посодействовавшей тому, чтобы этот мастер-класс состоялся. Все мы надеемся, что такие встречи со специалистами ГБУ ОО «Крымский Республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» станут доброй традицией.

Алла Черепанова, заведующий ЯТПМПК