uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » ЦДЮТТ продолжает марафон Года театра

ЦДЮТТ продолжает марафон Года театра

С 1 по 10 апреля, на базе МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества», в рамках Года театра состоялся необычный мастер-класс.
Провел мастер-класс по актерскому мастерству и ораторскому искусству, сценической речи, правилам поведения и создания образа на сцене педагог дополнительного образования объединения «Лаборатория современной драматургии» Сергей Филиппов.
На мастер-классы были приглашены учащиеся МБОУ «Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7 им. Нади Лисановой», МБОУ «ЯСШ № 12 с углубленным изучением иностранных языков».
Учащиеся прониклись духом актерского мастерства, с удовольствием перевоплощались в различные образы - от драматических до комических, от лирических до трагических.
А 9 апреля МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества» выступил в числе организаторов и участников городского культурно-массового мероприятия «Средневековые ремесла Южного берега Крыма», которое прошло на базе муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинский историко-литературный музей».
Педагоги Центра провели мастер-классы, поделились своим опытом. Мастерство по ткачеству, кружевоплетению и валянию продемонстрировала Маргарита Сидоренко, основы ораторского искусства показал Сергей Филиппов, а Виктор Мазур с командой «Исторической реконструкции» провел лекцию с наглядной экспозицией «Доспехи и оружие Средневековья», мастер-класс по фехтованию и сценический бой «Средневековая эпоха». Гости праздника погрузились в атмосферу древности, изучая обычаи и быт Средневековья.