uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Встречают по одежке, а провожают по уму...

Встречают по одежке, а провожают по уму...

Все мы - и родители, и педагоги, и руководители хотим, чтобы наши дети учились в комфортных условиях и получали качественное образование. Но так уж сложилось, что в Ялте немало школ, которым далеко за 50 (и даже 100) лет и, конечно, им требуется обновление, причем, не только внутри, но и снаружи.
Одно из таких учебных заведений – МБОУ "Ялтинская средняя школа №4". Она появилась еще в начале ХХ века как народная школа для беднейших детей. До 1993 года это была восьмилетняя, а после – средняя школа. Сейчас здесь обучается около 450 детей. А руководит этим коллективом на протяжении многих лет Почетный работник сферы образования Российской Федерации Татьяна Александровна Шабанова. Как настоящая хозяйка, она знает каждого ученика, каждый уголок своей школы, всей душой переживая не только за само здание, но и за всех своих воспитанников.
"Два года назад в школе была отремонтирована кровля, а в прошлом году, в корпусе начальных классов, появились совершенно новые санузлы. Безусловно, в ремонте нуждается и фасад здания, но это, если можно так сказать - "одежда", а вот "внутренние органы" - классы, коридоры у нас в полном порядке", - рассказывает Татьяна Александровна.
Начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский добавляет, что школа №4 полностью укомплектована всем необходимым оборудованием, в классах - тепло и уютно, а в ближайших планах - привести в порядок и фасад здания.
"Но это все в перспективе, ведь эта школа хоть и одна из самых старых, но далеко не единственная в городе", - подчеркнул он и добавил: "Нужно понимать, что в ремонте нуждаются и другие учреждения образования. Остро стоит вопрос строительства новой школы в Кореизе. Необходимо обновить внешний и внутренний облик школ №11 и №15. Провести ремонт предполагается и в Симеизской, Краснокаменской и Гаспринской школах".
Процесс этот, по его словам, длительный и непростой, но со временем все учреждения образования станут комфортными и красивыми не только внутри, но и снаружи.