uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Шахматисты сыграли в турнире в честь 75-летия освобождения Ялты от фашистских захватчиков

Шахматисты сыграли в турнире в честь 75-летия освобождения Ялты от фашистских захватчиков

На минувших выходных в Ялте с успехом прошел Республиканский турнир по шахматам, посвященный 75-летию освобождения Ялты от фашистских захватчиков. Соревнования принимал аквапарк «Атлантида».
Более 100 участников турнира разделили на три группы. В турнире «А» играли опытные шахматисты с высоким рейтингом, в «Б» - хорошо играющие, в «В» - начинающие. Победу в самой сильной категории одержал Илья Левков. «Серебро» в активе Михаила Сарабун, а «бронза» - у Марины Каменской. В турнире «Б» равных не было Давиду Климову. На втором и третьем месте расположились Дарина Василенко и Савелий Ткачев соответственно. В турнире «В» лидировал Руслан Александров, на втором месте – Матвей Михайлов, а на третьем - Рэйчел Левков .
На церемонии награждения победителей поздравили депутат Ялтинского городского совета, президент Федерации шахмат Ялты Лери Сванидзе, директор «ДЮЦФС» Александр Татаринов, директор МБОУ "Ялтинская средняя школа №11" Александр Тутатчиков и начальник отдела воспитания, дошкольного и дополнительного образования Управления образования Марина Конева.
В начале торжественной части Лери Сванидзе вручил грамоты Главы муниципального образования Ялта Романа Деркача победителям Республиканского этапа «Белой ладьи». После этого Александр Татаринов вручил Кубок «ладьи» директору школы №11, так как именно там обучаются ребята, достигшие исторически высоких для нашего города результатов. А также они получили медаль и две грамоты от Министерства образования, науки и молодежи Крыма и Министерства спорта Республики Крым.
Медали и оригинальные грамоты получили и призеры турнира, посвященного 75-летию освобождения Ялты. Кроме того, им были вручены сертификаты на бесплатное посещение аквапарка. И что интересно, данные сертификаты позволят насладиться водными горками не только детям, но и их родителям.
Марина Конева, обращаясь к участникам турнира от имени начальника Управления образования Ренарда Кутковского, поздравила их с важнейшим для нашего города праздником – Днем освобождения Ялты, а также пожелала дальнейших спортивных достижений.
Мероприятие организовано «Детско-юношеским центром по физкультуре и спорту», при поддержке одного из местных отделений партии, аквапарка «Атлантида» и Федерации шахмат Ялты.
«Турнир прошел в очень теплой и дружеской обстановке и поэтому было принято решение о дальнейшем сотрудничестве «Атлантиды» и Федерации шахмат Ялты. Именно в аквапарке планируется проводить турниры выходного дня для ребят и их родителей», – подвел итог встречи Александр Татаринов.