uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЛЕГЕНДЫ КРЫМА"

Ялтинские школьники отметили День Республики Крым фестивалем ученического творчества «Легенды Крыма». Муниципальный этап фестиваля состоялся 20 января на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9». Целью мероприятия стало приобщение школьников к истории и культуре родного края, традициям и обычаям народов Крыма, содействия развитию и популяризации детско-юношеского театрального и литературного творчества. 15 школьных коллективов представили жюри и зрителям оригинальные творческие постановки крымских легенд и преданий: «Девичья башня в Судаке», «Фонтан слез», «Как возникла Ялта», «Гурзуфские скалы-близнецы» и многие другие.
В течение двух часов, зрители тепло принимали всех участников. Фестиваль поразил разнообразием красочных, ярких костюмов, оригинальными декорациями и творческой интерпретацией знакомых произведений.
Жюри конкурса единогласно присудило 1 место творческому коллективу МБОУ «Ялтинская средняя школа № 10». Второе место разделили МБОУ «Ялтинская средняя школа № 2 «Школа-будущего» и МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков. 3 место заняли команды МБОУ «Краснокаменская средняя школа», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 8 имени Д.М.Гребенкина», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7».
Были вручены грамоты: за самую оригинальную постановку – МБОУ «Ялтинская средняя школа № 15», за лучшее музыкальное оформление – МБОУ «Ялтинская средняя школа № 6», за самую оригинальную декорацию – МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11», за самый оригинальный костюм – МБОУ «Кореизская средняя школа».
Председатель жюри методист МКНМУ «Городской кабинет Управления образования» Елена Кисюк поблагодарила всех участников фестиваля: «Дорогие ребята, сегодня вы подарили нам праздник! Фестиваль – это возможность прикоснуться к истории и культуре нашего полуострова. Легенды Крыма – это наше наследие, обладающее великой созидательной силой человеческого единения, чтобы жизнь стала светлее и прекраснее. С уверенностью можно сказать, что первый муниципальный фестиваль ученического творчества «Легенды Крыма» станет традиционным мероприятием, потому что участие в фестивале – это возможность для детей и взрослых проявить свои способности, окунуться в атмосферу общения и творчества».
С уверенностью можно сказать, что первый городской Фестиваль творчества станет традиционным мероприятием. Так как участие в Фестивале творчества – это возможность для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, представить свои достижения в различных областях искусства, найти единомышленников и окунуться в особую атмосферу общения и творчества.