uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинская делегация приняла участие в Крымпатриотфоруме

Ялтинская делегация приняла участие в Крымпатриотфоруме

23 и 24 апреля в Керчи состоялась Вторая Всекрымская конференция по патриотическому воспитанию «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания», в которой приняли участие и ялтинские представители.
В этом году конференция была посвящена 75-й годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков, поэтому неудивительно, что она прошла на керченской героической земле.
Для участия в мероприятии собрались представители всех муниципальных образований Республики Крым, работники сферы образования и науки, культуры, спорта, руководители патриотических клубов и организаций, представители традиционных конфессий, лидеры молодежных и детских патриотических организаций, эксперты, ученые и педагоги, представители военного руководства и правоохранительных структур, органов государственной власти Республики Крым и Российской Федерации.
В рамках форума была представлена выставка современных специальных средств Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ и фотовыставка «Лица крымской Юнармии».
На различных дискуссионных площадках эксперты обсудили актуальные вопросы патриотической работы, а по итогам были сформированы предложения, которые вошли в протокол форума. А завершающим аккордом работы конференции стало посещение мемориального комплекса «Аджимушкай».