uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
Факс:(3654)32-82-34
МТС:+7 978 145 16 67

САМАЯ СЕРЬЕЗНАЯ ЭКСКУРСИЯ!

У воспитанников спортивных и военно-патриотических клубов Ялты была возможность посетить и познакомиться с работой Федеральной службы охраны Российской Федерации в Крыму.
Во время экскурсии ребятам было представлено новейшее военно-техническое оборудование, состоящее на вооружении у силовых структур Российской Федерации.
Специалисты в работе продемонстрировали технические средства для обеспечения охраны важных государственных мероприятий, показали подводное оснащение для работы на глубоководье. Также, мальчишки получили первичные навыки в разборке-сборке индивидуального и личного оружия.
Участники экскурсии посетили музей службы охраны в Крыму ФСО России, где представлены макеты технических взрывных конструкций и средства тактического защитного снаряжения для установления физического барьера между человеком и отравляющим веществом. Посмотрели фильм «95–летие Гаража особого назначения», в котором была показана история наземного транспорта особого назначения и почетного эскорта.
Ребятам рассказали основы и жизненные принципы, необходимые для поступления в специальные учебные заведения данного ведомства, дальнейшей возможностью службы в федеральной охране.
В ближайшее время, при поддержке ФСО России в Крыму, руководством МКУ «Городской подростково-молодежный центр» и МБУДО «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту» готовится спортивное мероприятие, направленное на сдачу норм по физической подготовке для школьников муниципального образования.
Выражаем благодарность за организацию и проведение экскурсии руководству Федеральной службы охраны РФ в Крыму и руководителю спортивного клуба «Александра Невского» Александру Сотникову.