uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялтинские школьники стали гостями праздника «Космос и его друзья» в «Артеке»

Ялтинские школьники стали гостями праздника «Космос и его друзья» в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» завершается апрельская смена, которая традиционно посвящена космосу. В заключительном празднике под названием «Космос и его друзья» приняли участие и ялтинские школьники.
Программа космической смены включала в себя целый ряд мероприятий различного масштаба и направленности, связанных с исследованием космоса, достижениями науки и экологическими проблемами планеты Земля.
Один из тематических партнеров «Артека» - Самарский национальный исследовательский университет им. Академика С.П. Королева подготовил для детей-артековцев и гостей праздник под названием «Космос и его друзья» в формате научно-популярного шоу Scince Slam, во время которого артековцы в увлекательной и доступной форме представили сверстникам результаты своих научных исследований.
На праздник были приглашены и ялтинские школьники, которые с интересом и восторгом наблюдали за происходящим на сцене. Юные ялтинцы, педагоги и родители выражают искреннюю благодарность руководству ФГБОУ «МДЦ «Артек» за предоставленную возможность посетить данное мероприятие, а Управлению образования Администрации города Ялта и лично начальнику Ренарду Кутковскому за организацию поездки.