uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Ялта и Красноярск подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Ялта и Красноярск подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

24 апреля данное соглашение подписали начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский и руководитель Главного управления образования Администрации города Красноярска Татьяна Ситдикова.
На этой неделе ялтинцы принимали у себя в гостях делегацию педагогических работников из Красноярска, которые приехали к нам по обмену опытом. В составе делегации – руководство управления образования, начальники отделов, директора школ.
Приветствуя гостей из далекого северного города, начальник Управления образования Ялты Ренард Кутковский подчеркнул, что «такие делегации ялтинцы принимают довольно часто и всегда с большим удовольствием».
«Мы рады гостям и готовы делиться нашими наработками, проектами, успехами и достижениями. Благо, нам есть чем гордиться, что показать и чем удивить», - подчеркнул он и подробно рассказал о структуре системы образования города Ялта.
Специально для красноярцев была подготовлена обширная деловая и культурная программа. За три гости успели ознакомиться с опытом работы экспериментальных площадок на базе ялтинских школ №7 и №2, узнали о работе Детского морского центра и детского сада №22, побывали в дошкольном учреждении №67, Курчатовском институте, Ливадийском и Алупкинском дворцах. А в последний день своего пребывания подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования.
Казалось бы, что может быть общего у небольшого южного города и одного из крупнейших старинных городов Сибири? Оказывается очень многое, и, прежде всего - это люди, беззаветно преданные своей профессии! Это и продемонстрировали в ходе семинара ялтинские педагоги, это отметили и наши коллеги из Красноярска.
Но самое главное, что кроме полезной информации и ярких впечатлений, красноярцы увезут с собой южное тепло и внимание. Отныне, кроме известного всем «сибирского гостеприимства», они будут вспоминать и наше ялтинское гостеприимство.
«Подобный обмен опытом – процесс живой и постоянный, это обязательное условие повышения качества образовательной деятельности, а это значит, что работа в данном направлении будет продолжаться и в дальнейшем», - подчеркнул Ренард Кутковский.