uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22

ШАГ В НАУКУ

С целью выявления и поддержки талантливой молодежи 16 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым был проведён муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку».
В конкурсе приняли участие 13 обучающихся 6-9 классов 6 общеобразовательных учреждений муниципального образования городской округ Ялта, а также обучающиеся МБУДО «Детский экологический центр» и МБУДО «Детский морской центр».
Участники конкурса защищали свои исследовательские работы и проекты по 8 направлениям: Фото и экранное творчество, историческое краеведение, компьютерные технологии, география, экономика, человек и природа (физика), украинский язык и литература, математические фантазии.
Наиболее понравились участникам и членам жюри Конкурса следующие работы:
-«Мультипликационный фильм Гекон и драконы» (авторы Волобуева Анастасия и Фурсова Мария);
-«Анатолий Никаноркин - участник Керченско - Эльтигенской десантной операции» (автор Карасёв Александр);
-«Путешествие по улице имени Ф.Д. Рузвельта» (автор Шевченко Анастасия);
-«Карадагский природный заповедник» (автор Усюкина Виктория);
-«Проект бизнес- плана предприятия «Сувениры» (автор Точенюк Виктория);
-«Сайт «Планеты солнечной системы» (авторы Кац Александр и Бакун Владислав).
Мы уверены, что участие в исследовательской работе, расширит кругозор будущих ученых, сориентирует их на активную исследовательскую деятельность в определенной области науки, прибавит им уверенности в себе и поможет в будущем.
Поздравляем участников муниципального этапа Республиканского конкурса исследовательских работ учащихся среднего школьного возраста «Шаг в науку» и желаем им здоровья, оптимизма и веры в свои силы. А их руководителям - творческих успехов в совместном научном поиске, исследовательского вдохновения и благополучия.

Заведующая отделом по работе
с одаренными детьми МБУДО «ДЭЦ»
Точенюк Ж.Ю.