uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Праздничные победы юных авиамоделистов

Праздничные победы юных авиамоделистов

Праздничные дни оказались насыщенными спортивными мероприятиями для юных авиамоделистов и их руководителей, педагогов дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».
30 апреля состоялся открытый кубок главы администрации Симферопольского района по радиоуправляемым моделям (электро), в котором приняли участие команды из Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты и Симферопольского района.
Наш город в соревнованиях представила команда учащихся МБУДО «ЦРТДЮ» (тренер команды, главный судья соревнований - В.А. Сидоренко).
При розыгрыше личного первенства учащийся творческого объединения «Авиамоделирование» Кирилл Кроча, выступая в четырех классах моделей, сумел завоевать четыре призовых места: первое место с моделью ракеты класса F-6А, второе место с моделью самолета класса F-4Н и моделью самолета «воздушного боя» и третье место с моделью самолета класса F-3.
А 4 мая прошли чемпионат и первенство Республики Крым по авиамодельному спорту по моделям свободного полета F-1. В соревнованиях приняли участие спортсмены - авиамоделисты из городов и районов Крыма.
Ялту на соревнованиях представили команды творческих объединений МБУДО «ЦРТДЮ»: «Авиамоделирование» - под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта, действующего спортсмена, судьи I категории, тренера сборной Республики Крым, председателя Федерации авиамодельного спорта РК В.А. Сидоренко, «Авиамоделизм» под руководством педагога дополнительного образования, действующего спортсмена В.А. Романова.
По итогам соревнований наши учащиеся отлично выступили и заняли призовые места: первое место на первенстве Крыма завоевал Семен Кроча, второе - у Кирилла Кроча и третье - у Владимира Тишкова.
Победителям соревнований вручили грамоты, медали и кубки соответствующих степеней от администрации Симферопольского района. Поздравляем ребят и желаем им новых достижений и побед в авиамодельном спорте.