uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Ялте прошла акция «Бессмертная эскадрилья»

В Ялте прошла акция «Бессмертная эскадрилья»

С 6 по 8 мая, в рамках Всероссийской акции «Бессмертная эскадрилья», МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества» вот уже второй раз проводит в нашем городе данную патриотическую акцию, приуроченную памяти летчиков, погибших во время Великой Отечественной войны.
6 мая акция состоялась в МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7 им. Нади Лисановой», и в ней приняли участие около 150 обучающихся школы.
7 мая акция была проведена на базе МБУДО «Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту», и на этот раз для участия в ней собралось более 250 человек из 14 школ города.
А 8 мая данное мероприятие состоялось на базе МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества» для обучающихся 4 класса МБОУ «Ялтинская средняя школа № 6» и обучающихся Центра.
Во время мероприятий ребята познакомились с биографиями и подвигами летчиков Великой Отечественной войны, в том числе, с биографией нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, который в годы Великой Отечественной войны прошёл путь от лётчика до командира эскадрильи 9-го гвардейского истребительного авиационного полка.
Своим опытом работы с подрастающим поколением в ходе проведения акции поделился авиатор, педагог дополнительного образования МБУДО «ЦДЮТТ» Сергей Алексеев.