uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова провела в Ялте личный прием граждан

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова провела в Ялте личный прием граждан

На приеме также присутствовал начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.
Всего на прием к министру обратились 15 человек. Ряд вопросов был решен на месте.
Первыми пришли жители Алупки, которые попросили прояснить ситуацию по вопросу установки модульного спортивного зала в МБОУ «Алупкинская средняя школа №1 им. Амет-Хана Султана».
Как пояснила Наталья Гончарова, этот вопрос будет повторно рассмотрен при корректировке проекта бюджета Республики Крым по итогам II квартала 2019 года.
Родители одного из учеников МБОУ «ЯС(К)Ш» попросили оказать содействие в благоустройстве прилегающей территории и оборудовании в школе компьютерного класса.
«Благоустройство территории - в компетенции муниципалитета, а вот средства на оборудование компьютерного класса будут выделены из республиканского бюджета», - подчеркнула министр.
На прием пришли и обеспокоенные родители воспитанников МБДОУ «Детский сад №5», корпус №2, расположенного в поселке Долоссы, которые попросили не закрывать единственный в поселке детский сад.
«Об этом даже речи не идет!» - заверила Наталья Гончарова, но при этом подчеркнула, что необходимо устранить недостатки, выявленные Роспотребнадзором.
Сразу несколько вопросов накопилось у родительского комитета МБОУ «Ялтинская средняя школа №11». Прежде всего, они обратились с просьбой провести ремонт всего здания школы. Как пояснил начальник Управления образования Ренард Кутковский, в этом году в рамках республиканской адресной инвестиционной программы, выделены 13,5 млн. руб. на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту кровли. А на 2021 год запланировано изготовление проектно-сметной документации на ремонт всего здания на сумму 15 млн. руб. После этого будет определена сумма, необходимая на проведение строительно-монтажных работ.
О введении обязательного ЕГЭ по истории у министра образования, науки и молодежи Крыма поинтересовался выпускник Ялтинской средней школы №9. По вопросу благоустройства территории Станции юных техников обратились ялтинка Лидия Романова. А возможность сотрудничества с общеобразовательными организациями города обсудил председатель общественной организации «Культурный центр народов Крыма» Магомед Иманалиев. Также ялтинцев интересовали вопросы окончания строительства дополнительного корпуса детского сада №13, обеспечение детских садов канцелярскими и другими необходимыми принадлежностями и многие другие актуальные проблемы отрасли.
В рамках приема граждане получили компетентные пояснения от главы ведомства, а по требующим детального изучения вопросам даны соответствующие поручения.