uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Безопасность жизни и здоровья детей – слагаемые успешного лета

Безопасность жизни и здоровья детей – слагаемые успешного лета

В Управлении образования Администрации города Ялта обсудили вопросы подготовки к оздоровительной кампании 2019 года/
Инструктивно-методическое совещание на тему «Безопасность жизни и здоровья детей – слагаемые успешного лета» было организовано и проведено для начальников лагерей с дневным пребыванием детей и дневных тематических площадок подведомственных образовательных учреждений.
В работе совещания, кроме сотрудников Управления образования, приняли участие представители МЧС, ОГИБДД, УМВД, Роспотребнадзора.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей при перевозке их к местам отдыха, правила пожарной безопасности, требования санитарного законодательства Российской Федерации, предъявляемые к организациям отдыха детей и их оздоровления, организация работы по охране труда в детских оздоровительных лагерях, законодательное и нормативно-правовое обеспечение в сфере организации отдыха детей и их оздоровления и многие другие актуальные накануне лета вопросы.
Итоги совещания подвела начальник отдела дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования Марина Конева. Она подчеркнула, что основные слагаемые успешного проведения летней оздоровительной кампании – это безопасность наших детей, и этому вопросу следует уделить первоочередное внимание.