uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » БИБЛИОТЕКА,КНИГА,Я - ВМЕСТЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ!

БИБЛИОТЕКА,КНИГА,Я - ВМЕСТЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ!

07 марта прошло яркое запоминающееся мероприятие для пятиклассников МБОУ «ЯСШ № 7», подготовленное МКУК «Ялтинская Централизованная Библиотечная Система». В Детской городской библиотеке состоялась экскурсия «Библиотека, книга, я - вместе верные друзья!». Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг в ней хранится и как они поступают в библиотеку. Читателями библиотеки в этот день стали 25 человек, они выбрали для чтения книги разных жанров - приключения, детективы, фантастика. Эта встреча была приурочена ко Всемирному дню писателя и Международному женскому дню.
К Международному женскому дню 8 марта библиотекари познакомили учащихся с красочной книжной выставкой «Чудо жизни - девочки», на которой были представлены книги о совсем разных девчонках - нежных и гордых, мечтательницах и фантазёрках, решительных и отважных, озорных и чудачках.
Заведующая библиотекой Лариса Павленко рассказала об истории Детской городской библиотеки, об известных детских писателях С.Маршаке, В.Медведеве, Е.Пермяке, В.Железникове, чьи книги с автографами бережно хранятся в фонде библиотеки.
Школьники познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали о том, как живут книги в «книжном доме», как их нужно беречь, чтобы они жили долго.
Библиотекарь Светлана Грива провела беседу-экскурсию на абонементе и в детской игровой «Весёлой комнате».
Ребята побывали в удивительном Читай-городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей - книжные полки. Читатели с интересом рассматривали красивые новые книги из серии «Жизнь замечательных детей», «Школьные прикольные истории», «Любимые книги девочек», «Девичьи истории» и др., увидели и самые большие, и самые маленькие книги, толстые и тонкие, а ещё много журналов - познавательных, игровых и развлекательных.