uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » В Управлении образования состоялось рабочее совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

В Управлении образования состоялось рабочее совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

На совещании, которое состоялось 17 мая, с директорами ялтинских школ обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере образования.
Заместитель начальника Управления образования Администрации города Ялта Елена Проценко рассказала руководителям общеобразовательных учреждений о формировании сети на 2019-2020 учебный год, получении документов об образовании в 2019 году, правилах приема в 1 класс в более раннем возрасте, а также о получении санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора на медкабинеты.
О подготовке к летней оздоровительной кампании и организации практической работы в подростковой среде директорам школ напомнила начальник отдела дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы Управления Марина Конева.
А начальник отдела общего образования Татьяна Попова рассказала о допуске к ГИА, порядке выдачи аттестатов о среднем общем образовании с отличием и приеме детей в образовательную организацию. Она также напомнила порядок предоставления заявок для компенсации выплат по школьной форме многодетным семьям.
Заведующий сектором организационной и кадровой работы Наталья Аникина напомнила о необходимости предоставления для загрузки в систему ЕГИССО сведений по пришкольному лагерю.
В завершении встречи сотрудники Управления образования ответили на все вопросы руководителей образовательных учреждений.