uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Юный авиамоделист из Ялты занял пять призовых мест в республиканских соревнованиях

Юный авиамоделист из Ялты занял пять призовых мест в республиканских соревнованиях

18-19 мая на территории аэродрома «Заводское» Симферопольского района прошли соревнования по радиоуправляемым моделям планеров, самолетов, электролетов.
В соревнованиях приняли участие команды авиамоделисты из городов и районов Крыма: Евпатории, Ялты, Симферополя, Симферопольского и Джанкойского районов.
Ялту на соревнованиях достойно представила команда творческого объединения «Авимоделирование» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта, действующего спортсмена, судьи I категории, тренера сборной Республики Крым, председателя Федерации авиамодельного спорта Республики Крым В.А. Сидоренко.
По итогам соревнований участник ялтинской команды Кирилл Кроча, выступая в пяти классах моделей, занял пять призовых мест: первое место с моделью метательного планера класса F-3К, моделью самолета класса F-4Н и моделью самолета класса F-5А, а также второе место с моделью самолета «воздушного боя; второе место с моделью самолета класса F-5J. За победы в сорвенованиях он был награжден грамотами и медалями соответствующих степеней.
Поздравляем юного авиаконструктора с победой и желаем дальнейшего движения вверх, к новым высотам авиамодельного спорта!