uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » С 3 июня в Ялте начнут работать детские оздоровительные лагеря

С 3 июня в Ялте начнут работать детские оздоровительные лагеря

В этом году количество детских оздоровительных лагерей, в числе которых и пришкольные лагеря, увеличится до 29-ти, по сравнению с 22-мя в прошлом году.
Об этом стало известно в рамках заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном образовании городской округ Ялта в летний период 2019 года, которую возглавляет заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева. В заседании комиссии приняли участие также начальник управления образования Ренард Кутковский, заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Сергей Калина, представители отдела по курортам и туризма администрации г. Ялта, отдела управления МВД по г. Ялта, ГУ МЧС по РК, территориального отдела по городам Ялта, межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю и другие.
По словам Елены Переверзевой, в этом году на территории Ялтинского региона планируется охватить различными формами отдыха и оздоровления не менее 70% детей школьного возраста.
«В этом году на территории Ялты будут функционировать 29 учреждений отдыха и оздоровления, в том числе МДЦ «Артек», который однако не находится в полномочиях нашей комиссии, – пояснила заместитель главы администрации, – Так, будут работать 5 загородных оздоровительных лагерей: «Воронеж», «Ливадиец», «Панда», «Жемчужный берег», санаторий им. Кирова, три санатория – Республиканский детский противотуберкулезный санаторий им. А.А Боброва, санаторий "Южнобережный" и санаторий "Симеиз".
Елена Переверзева сообщила, что также будут работать 20 лагерей дневного пребывания, которые организованы на базе 19 общеобразовательных школ города (школы №1, 2, 4, 7, 9, 10, 11, 12, 13,15, коррекционная школа, ялтинская гимназия им. А.П. Чехова, средняя школа «Радуга», «Ливадийская средняя школа имени П.А. Рассадкина», Гаспринская начальная школа №2, Кореизская средняя школа, Симеизская средняя школа, Форосская средняя школа, Гурзуфская средняя школа имени А.С. Пушкина) и 1 лагерь в Детско-юношеском центре по физической культуре и спорту.
Кроме того, в школах и учреждениях дополнительного образования планируется открыть дневные тематические площадки.
"В рамках работы лагерей дневного пребывания запланировано проведение тематических дней: «День А.С. Пушкина», «День России», «День Памяти», профилактических мероприятий, встреч с интересными людьми, походов в театр, кинотеатр, творческие праздники, квесты, флешмобы, спортивные соревнования. В рамках летних тематических площадок планируется организация отрядов Юнармии, «Юный правовед», «Всезнайки», «Умелые ручки» и др. Детей Ялты ждут интересные, творческие каникулы", - пояснил начальник Управления образования Ренард Кутковский.
Завершается подготовка пляжных территорий, которые закреплены за детскими оздоровительными учреждениями на территории Ялты.
В рамках заседания комиссии была сформирована мобильная рабочая группа, которая будет осуществлять выезды в учреждения отдыха и оздоровления детей на территории Ялтинского региона.

По информации отдела информационной политики Администрации города Ялта