uo-yalta.ru
Телефоны приемной:
Тел:(3654)23-50-22
» » Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил награды педагогам

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил награды педагогам

Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил награды победителям и финалистам республиканских этапов всероссийских конкурсов сферы образования. Среди награжденных - и педагог МБОУ "Алупкинская средняя школа №1" Юлия Бородулина, финалист конкурса "Учитель года России 2019".
В частности, призами были отмечены победители и финалисты республиканских этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России» в 2019 году, «Воспитатель года России – 2019», ХVI республиканского конкурса «Воспитатель государственных учреждений» в 2019 году, «Педагог-психолог России – 2019», «Учитель-дефектолог России – 2019», «Учитель здоровья – 2019».
Сергей Аксёнов поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, профессионализм и творческий подход к делу.
Также Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость разработки мер по преодолению избыточной отчетности учителей и образовательных организаций. «Учителя и воспитатели – это именно те люди, от которых во многом зависит воспитание нашей молодежи. Педагоги помогли сохранить высокий уровень образовательной системы, нашу культуру и язык. Однако возникает множество вопросов, связанных с избыточной бюрократизацией вашей работы. Между руководителями учебных учреждений и Правительством Крыма необходимо наладить тесный контакт. По этому вопросу создана рабочая группа, и я готов с каждым руководителем образовательного учреждения обсуждать все вопросы в индивидуальном порядке», - сказал Глава Крыма.
Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что качественная система образования также является важным инструментов в развитии межнационального согласия в Крыму.
Учителя получили сертификаты на денежные премии и бесплатные путёвки на оздоровление. После на заседании Совета руководителей общеобразовательных организаций при Главе Республики обсудили возникающие проблемы и пути их решения.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.


По информации Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым